Наверх

Мероприятия, проводимые библиотеками в январе 2023 года

   Мероприятия, проводимые во взрослых  библиотеках:

(Дата и время проведения мероприятий могут меняться)

 

Мероприятие

Форма

Аудитория

Место проведения

Сроки проведения

«История елочной игрушки»

Новогодние расследования

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

03.01.2023 12:00

«Зимний Мультфейерверк»

 

Показ новогодних мультфильмов

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

03.12.2023 15:00

«Морозко»

Комментированный кинопоказ

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. В.П. Чкалова

04.01.2023 14:00

«Рождественское мерцание»

Мастер-класс

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. П.И. Мельникова-Печерского

05.01.2023 11:00

«Рождественские истории»

Арт-занятие

Массовый читатель

ЦРБ им. 1 Мая

05.01.2023 11:00

«Рождественский Ангел»

Мастер-класс

Массовый читатель

ЦРБ им. 1 Мая

05.01.2023 13:00

«Снежный ангел»

 

Мастер-класс

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

06.01.2023 13:00

«Ночь перед Рождеством»

Киносеанс

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

https://vk.com/bibl_lomonosova

06.01.2023 15:00

«Свет Рождественской звезды»

Рождественские посиделки

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича

06.01.2023 15:00

«Чудо-ручки, чудо-штучки»

Праздник рукоделия

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. П.И. Мельникова-Печерского

08.01.2023 11:00-16:00

«Заповедные земли»

Виртуальный тур

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола

11.01.2023 12:00

«До чего волнуют душу заповедные эти места»

Экологический час

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича

11.01.2023 15:00

«Веселый разгуляй»

Библиотечные посиделки

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. В.П. Чкалова

12.01.2023 14:00

«Чудеса на лесной опушке»

Новогодний праздник

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

13.01.2023 10:00

«К нам пришла коляда»

Святочные посиделки

Читатели с ОВЗ

ЦРБ им. 1 Мая

14.01.2023 11:00

«Мир новых книг»

 

День информации

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. Н.В. Гоголя

https://vk.com/id457172823

16.01.2023-18.01.2023

в течение дня

«Итак, она звалась Татьяной...»

Видеокруиз

Члены л/о «Собеседник»

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича

25.01.2023 15:00

«Пульс Ленинграда»

Час памяти

Студенты

 

Библиотека-филиал им. В.П. Чкалова на базе ГБПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринемательства»

26.01.2023 12:00

«Уроки живой истории»

Театральное представление

юношество

 

Библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола

26.01.2023 13:00

«СКАЗКА от автора»

Рубрика

Массовый читатель

Библиотека-филиал им. П.И. Мельникова-Печерского

https://vk.com/melnikov_pechersky

27.01.2023 13:00

«Перемена»

Библиотусовка

Массовый читатель

ЦРБ им. 1 Мая

28.01.2023 13:00

«Блокадной вечности страницы»

Час памяти

Школьники

ЦРБ им. 1 Мая

29.01.2023 08:30

 

 

Мероприятия, проводимые в  детских  библиотеках:

(Дата и время проведения мероприятий могут меняться)

 

Название

Форма

Аудитория

Место проведения

Время проведения

«Зимний Мультфейерверк»

Показ новогодних мультфильмов

3-10 лет

Библиотека-филиал им. М.В. Ломоносова

03.01 12-00

«Рождественская свеча»

Мастер – класс

(на платной основе)

7-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

03.01 12-00

«Зимний Мультфейерверк»

Показ новогодних мультфильмов

3-10 лет

Библиотека им. М.В. Ломоносова

03.01 15-00

«В чудесной сказочной стране»

Мультсалон

5-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

03.01 15-00

«Под новогодней елью»

Мультсалон

8-12 лет

Библиотека-филиал им. Ленинского Комсомола

04.11 11-00

"Пускай рождественская сказка коснется вас своим крылом"

Мастер-класс

10 чел. / 7-10 лет

Детская библиотека-филиал им. А.П. Бринского

04.01 11-00

"Праздничный январь"

Обзор книжной выставки

6-10 лет

Детская библиотека-филиал им. Л.А. Кассиля

05.01 10-00

«Новогодняя палитра красок»

Мастер-класс

8-14 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

06.01 11-00

«Снежный ангел»

Мастер-класс

5-10 лет

Библиотека им. М.В. Ломоносова

06.01 13-00

«Ночь перед Рождеством»

Киносеанс

10–14 лет

Библиотека им. М.В. Ломоносова

06.01 15-00

"Загадки ёлочной игрушки"

Познавательно-игровой час

(на платной основе)

6-10 лет

Детская библиотека-филиал им. А. М. Матросова

08.01 13-00

«Новогодняя котовасия»

Мастер-класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

08.01 15-00

"Горьковская елка"

Медиазнакомство

(ОНЛАЙН на сайт ЦБС)

7-14 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

09.01 14-00

"Зимняя сказка"

Мастер-класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

11.01 15-00

"Новогодняя сказка"

Арт-занятие

(на платной основе)

7-10 лет.

Детская библиотека-филиал им. А. Матросова

11.01 16-00

«Однажды в сказке»

Театрализованное приключение

6-12 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

12.0111-00

«Чудеса на лесной опушке»

Новогодний праздник

5- 12 лет

Библиотека им. М.В. Ломоносова

13.0110-00

 

«Кофейный оленёнок»

Мастер-класс

(на платной основе)

-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

13.0115-00

"Зима в лесу"

Мастер-класс

(на платной основе)

6-12 лет

Детская библиотека-филиал им. А.П. Бринского

15.0111-00

"Метелица"

Мастер-класс по правополушарному рисованию

(на платной основе)

6-10 лет

Детская библиотека-филиал им. Л.А. Кассиля

15.0112-00

"Красная Шапочка собирает друзей"

Литературная игра

6-10 лет

Детская библиотека-филиал им. А.П. Бринского

17.01 11-00

"Лунная ночь"

Мастер – класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

18.01 15-00

"Из жизни ученых"

Информационный час

9-12 лет.

Детская библиотека-филиал им. А.М Матросова

19.01 16-00

"Свиристель"

Мастер – класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

20.0115-00

"От Земли и до Луны всё ребята знать должны"

Интеллектуальная викторина

6-10 лет.

Детская библиотека-филиал им. А.М. Матросова

20.01 16-00

"Отчего у сороки такой хвост" (автор В. Бианки)

Познавательное чтение

(в рамках клуба "Сказка")

дош-ки, родители

Детская библиотека-филиал им. А.П. Бринского

24.01 16-45

"Зимние забавы"

Мастер-класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

25.0115-00

"Читаем детям о блокаде" IV Международная сетевая акция

"Блокада Ленинграда" (рассказы С. Алексеева)

Громкое чтение

8-10 лет

Детская библиотека-филиал им. Л.А. Кассиля

26.01 10-00

"Ленинград. Блокада. Память"

Обзор книжной выставки-памяти

10-14 лет

Детская библиотека-филиал им. Л.А. Кассиля

26.0111-00

"Дорога жизни" (автор Н. Ходза)

Час книги

7-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

26.0111-00

"Не выдуманные истории о блокаде"

Литературное знакомство

8-12 лет

Детская библиотека-филиал им. А.М. Матросова

26.0112-00

«Ленинградские девчонки и мальчишки»

Час памяти

9-12 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

27.0111-00

"Детям о блокаде"

Тематический час

5-7 лет

Детская библиотека-филиал им. А.М. Матросова

27.0111-00

 

«История одной судьбы в истории большой страны»

Вечер-посвящение

14-16 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

27.0113-00

"Кофейный лев"

Мастер-класс

(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

27.0115-00

«Картина из шерсти»

Мастер-класс

(на платной основе)

6-10 лет

Детская библиотека-филиал им. Л. А. Кассиля

29.0112-00

 

 

 

 


 

            Приглашаем в раздел "Краеведение"

Наш сайт богат  уникальным краеведческим материалом. Многие  годы он бережно собирается по крупицам из различных источников.
Приглашаем вас  познакомиться  с наиболее интересными фактами из истории  Сормовского района и Нижнего Новгорода.


О том как сормовичи ковали Победу  на фронтах  и  в тылу, о судьбах  ветеранов в послевоенные годы  вы сможете узнать  из  материалов в разделе “Краеведение” на странице "Сормовичи-фронтовики и труженики тыла".


 

Участник АРБИКОН

Госуслуги

МКУК ЦБС Сормовского района г. Н.Новгород

тел. (831) 222-06-36

Эл.почта: sormlib@mts-nn.ru

Яндекс.Метрика