Наверх

Мероприятия, проводимые в библиотеках в феврале 2023 года

Мероприятия, проводимые во взрослых  библиотеках:

(Дата и время проведения мероприятий могут меняться)

 

Мероприятие

 Форма

Аудитория

Место проведения

Сроки проведения

«Бессмертен подвиг Сталинграда...»

 

Патриотический квиз

школьники

 

Библиотека-филиал

им. Н.В. Гоголя на базе ГБПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринемательства»

02.02 12:00

«Вечный огонь Сталинграда»

Историко-патриотический час

юношество

 

ЦРБ им. 1 Мая

02.02. 10:00

«Битва, которая изменила историю»

Историко-патриотический час

старшеклассники

 

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

02.02 10:00

«Сталинградская битва. Как это было»

Исторический экскурс

школьники

Библиотека-филиал им. П.И. Мельникова-Печерского

02.02 11:00

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Час истории

массовый читатель

Библиотека-филиал  им. Ленинского Комсомола

05.02  12:00

«Занимательные науки»

Экспресс-викторина

читающие семьи

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

08.02. в течение дня

«Во всех науках мы сильны»

Интеллектуальная игра

ученики школы №26

Библиотека-филиал

им. Н.В. Гоголя

 на базе МБОУ «Школа № 26

09.02.13:30

«От читателя к читателю – книги в дар!»

Акция (к Международному дню дарения книг)

массовый читатель

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

14.02. в течение дня

«ЗОЖ все возрасты покорны»

(ко Дню здорового образа жизни)

Информ-дайджест

члены л/о «Беседа»

Библиотека-филиал

им. Н.В. Гоголя

15.02. 16:00

 

«Военная смекалка» (ко Дню защитника Отечества)

Интеллектуальная игра

юношество

Библиотека-филиал  им. Ленинского Комсомола

16.02. 14:00

«Вредная привычка или болезнь»

Час острых вопросов

массовый читатель

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича

16.02. 15:00

«На страже родного Отечества»

Брейн-ринг

юношество

Библиотека-филиал

им. Н.В. Гоголя

17.02.12:00

«Колесо истории»

Краеведческая игра (ко Дню памяти Георгия Всеволодовича )

старшеклассники

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

17.02.13:00

«Правовой лабиринт»

Брейн-ринг

юношество

ЦРБ им. 1 Мая

17.02.  16:00

«Есть такая профессия - Родину защищать»

Аллея славы

молодежь

ЦРБ им. 1 Мая на базе войсковой части № 52634

19.02. 08:30

«Избирательный дозор»

(ко Дню молодого избирателя)

Правовая игра 

старшеклассники

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

20.02. 12:00

«Я – гражданин, а это значит…»

Час практики

учащиеся школы

Библиотека-филиал им. П.И. Мельникова-Печерского

20.02. 13:00

«Год педагога и наставника» «Образ учителя в художественной литературе»

Занятие № 1 по теме

члены л/о «Собеседник»

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича

21.02 15:00

«От штыка и клинка до могучих побед»

 

Интеллектуально-познавательная игра

постояльцы социально-медицинского пансионата «Южный»

Библиотека-филиал им. А.С. Серафимовича на базе социально-медицинского пансионата «Южный»

22.02.16:00

«Внимание! Новые книги»

День информации

массовый читатель и пользователи соц. сетей

ЦРБ им. 1 Мая

https://vk.com/biblioteka1maya

24.02.-26.02 в течение дня

«Масленица-блинница – весны именинница»

Час добрых традиций

массовый читатель

Библиотека им. М.В. Ломоносова

https://vk.com/bibl_lomonosova

26.02. 15:00

 

 

 

 

 

Мероприятия, проводимые в детских библиотеках:

(Дата и время проведения мероприятий могут меняться)

 

Название

Форма

Аудитория

Место проведения

Время проведения

День патриотического чтения "Сталинград: 200 дней мужества" (02 февраля)

"Битва на Мамаевом кургане"

Час мужества

12-14 лет

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля

02.02 10-00

«Битва, которая изменила историю»

Патриотический час

12-14 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

02.02 10-00

"Победа под Сталинградом" (автор Алексеев С.)

Громкое чтение

(в рамках клуба "Школа маленького книгочея")

дошк.

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

02.02 11-00

"Великое сражение на берегах Волги"

Час героического рассказа

7-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

02.02 12-00

«Когда до самых звезд горела Волга»

Урок мужества

12-14 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

02.02 12-00

"Сталинград - пылающий адрес войны"

Историко-информационный час (в рамках клуба "Крылья")

11-13 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

02.0213-00

«Небо героев»

Историко-патриотический час (в рамках клуба "ИСКРа")

12-14 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

02.02 13-00

"Великое сражение на берегах Волги"

Патриотическое чтение

7-10 лет

Детская библиотека им. А. М. Матросова

02.02 16-00

 

«Вещи, которые нас окружают»

Занятие (из цикла "История вещей")(в рамках Студии "Солнышко в ладошках")

8-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

02.02 15-00

«Живой мир в рассказах Пришвина»

Литературный час

10-12 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

04.02.14-00

"Для юных леди"

Мастер-класс (на платной основе)

8-12 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

05.02 11-00

"В гостях у сказки"

Игровое чтение

6-10 лет.

Детская библиотека им. А. М. Матросова

07.02 11-00

«Сто великих изобретений: знаете ли вы их?»

Мозговой штурм

11-13 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

08.02 11-00

"Лисички в лесу»

Мастер-класс (в рамках творческой мастерской "ЧудоРучки") (на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

08.02 15-00

«Алексеев Р. Е. Мгновения судьбы»

Час памяти

12-14 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

09.02 13-00

"Поговорим о зайцах"

Познавательно-игровой час (из цикла "Животные нашего леса") (в рамках клуба "Эврика")

5-7 лет

Детская библиотека им. А. М. Матросова

09.02 16-00

«Девочка из Сталинграда» (автор М. С. Ефетов)

Комментированное чтение (ОНЛАЙН на сайт ЦБС)

7-10 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

10.02 12-00

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

Урок безопасности

молодёжь

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

10.02 13-00

«Попугайчик»

Мастер-класс (в рамках творческой мастерской "ЧудоРучки") (на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

10.02 15-00

«От читателя к читателю – книги в дар!»

Акция

масс. чит.

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

14.02 в течении дня

"Друг книги – закладка"

Мастер-класс

дошк.,

7-12 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

14.02 11-00

«Хитрый коврик» (автор Е. Пермяка)

Познавательное чтение (рамках клуба "Сказка")

5-6 лет, родители

Детская библиотека им. А.П. Бринского

14.02 16-45

«Прощание с букварем»

Литературная игра

7-8 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

15.02 11-00

«С карандашного наброска появляются суда»

Профориентационная беседа

12-14 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

15.02 13-00

«Йоркширский терьер»

Мастер-класс (в рамках творческой мастерской "ЧудоРучки") (на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

15.02 15-00

"Дудочка и кувшинчик" (автор В. Катаев)

Поучительное чтение сказки (в рамках клуба "Школа маленького книгочея")

дошк.

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

16.02 11-00

«Новая жизнь старых вещей»

Занятие (из цикла "История вещей")(в рамках Студии "Солнышко в ладошках")

6-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

16.02 15-00

«Добрые советы для тех, кто в Интернете»

Библиотечный урок

10-12 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

17.02 11-00

«Что такое медиаграмотность и почему это важно?»

Урок безопасности

12-14 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

17.02 12-00

Ко Дню защитника Отечества (23 февраля)

«Открытка к празднику 23 февраля»

Мастер-класс (на платной основе)

6-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

17.02 15-00

"Аты-баты, шли солдаты"

Мастер-класс (на платной основе)

7-11 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

19.02 11-00

"С днем защитника Отечества"

Мастер-класс

8-10 лет

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

19.02 11-00

«На богатырской заставе»

Игровая программа

7-11 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

21.02 10-00

"Державы верные сыны"

Патриотический час (в рамках клуба "Ратник")

10-14 лет

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля

21.02 10-00

«Если армия сильна, непобедима и страна»

Познавательно-игровой турнир (на платной основе)

7-10 лет

Детская библиотека им. А.П. Бринского

21.02 11-00

«Кто нашу Родину защищает?»

Познавательно-патриотический час

8-10 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

21.02 12-00

"Бессмертный автоматчик" (о подвиге А. Матросова)

Час памяти

9-13 лет.

Детская библиотека им. А. М. Матросова

22.02 14-00

"Подарок для папы"

Мастер-класс (в рамках творческой мастерской "ЧудоРучки")(на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

22.02 15-00

"Он песни нам соткал из нежных слов» (К 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова)

Литературно-музыкальный альянс (в рамках клуба «Вдохновение»)

чит. старшего возр.

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

22.02 15-00

«Северный полюс»

Мастер-класс (в рамках творческой мастерской "ЧудоРучки") (на платной основе)

6-12 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

24.02 15-00

«Масленица-блинница – весны именинница»

Час добрых традиций

масс. чит.

Библиотека-филиал им. М. В. Ломоносова

26.02 15-00

"Чтобы лес, звериный дом, не пылал нигде огнем…"

Чтение с остановками (в рамках познавательного ЭКОклуба "Авокадо")

8-10 лет

Отдел по работе с детьми библиотеки им. Ленинского Комсомола

28.02 11-00

"Про Иванушку-дурочка"

Творческое занятие ОНЛАЙН на сайте

6-10 лет.

Детская библиотека им. А. М. Матросова

28.02 11-00

«Багульник» (автор Ю. Яковлев)

Чтение с обсуждением(в рамках клуба "Крылья")

11-13 лет

ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

28.02 13-00

 

 

 

 


 

            Приглашаем в раздел "Краеведение"

Наш сайт богат  уникальным краеведческим материалом. Многие  годы он бережно собирается по крупицам из различных источников.
Приглашаем вас  познакомиться  с наиболее интересными фактами из истории  Сормовского района и Нижнего Новгорода.


О том как сормовичи ковали Победу  на фронтах  и  в тылу, о судьбах  ветеранов в послевоенные годы  вы сможете узнать  из  материалов в разделе “Краеведение” на странице "Сормовичи-фронтовики и труженики тыла".


 

Участник АРБИКОН

Госуслуги

МКУК ЦБС Сормовского района г. Н.Новгород

тел. (831) 222-06-36

Эл.почта: sormlib@mts-nn.ru

Яндекс.Метрика